al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 07/04/2006 02:17:15
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 07/04/2006 01:36:11
Voto visitatori: 8,75 (32 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
2 risposte
VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 06/04/2006 00:12:28
Voto visitatori: 9,17 (195 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALLACE & GROMIT - LA MALEDIZIONE DEL CONIGLIO MANNARO
Regia di Steve Box, Nick Park
Voto del 04/04/2006 01:59:36
Voto visitatori: 7,54 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 47 MORTO CHE PARLA
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 04/04/2006 01:26:07
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2006 22:23:33
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VACANZE DI NATALE '95
Regia di Neri Parenti
Voto del 18/03/2006 21:33:38
Voto visitatori: 5,86 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 10
Regia di Blake Edwards
Voto del 09/03/2006 21:37:27
Voto visitatori: 7,43 (15 commenti)

Voto: 10 superiore alla media VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 08/03/2006 12:09:35
Voto visitatori: 8,49 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 08/03/2006 00:56:32
Voto visitatori: 6,69 (183 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VESTITO PER UCCIDERE
Regia di Brian De Palma
Voto del 08/03/2006 00:22:44
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VESNA VA VELOCE
Regia di Carlo Mazzacurati
Voto del 03/03/2006 21:28:30
Voto visitatori: 6,66 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VEDO NUDO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/02/2006 21:49:40
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 25/02/2006 21:17:27
Voto visitatori: 6,92 (290 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VAJONT
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 20/02/2006 00:29:30
Voto visitatori: 6,93 (79 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 18/02/2006 21:38:37
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
ZELIG
Regia di Woody Allen
Voto del 12/02/2006 00:44:42
Voto visitatori: 8,37 (83 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VACANZE ROMANE
Regia di William Wyler
Voto del 11/02/2006 20:56:37
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
VACANZE DI NATALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/02/2006 00:58:03
Voto visitatori: 6,74 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WITNESS - IL TESTIMONE
Regia di Peter Weir
Voto del 02/02/2006 00:11:05
Voto visitatori: 7,21 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/02/2006 01:33:50
Voto visitatori: 6,88 (41 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 01/02/2006 00:55:26
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/01/2006 22:38:43
Voto visitatori: 8,91 (740 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 48 ORE
Regia di Walter Hill
Voto del 29/01/2006 01:40:33
Voto visitatori: 7,35 (55 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 29/01/2006 01:09:14
Voto visitatori: 6,63 (134 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 28/01/2006 21:07:34
Voto visitatori: 7,11 (238 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 28/01/2006 00:21:39
Voto visitatori: 6,94 (71 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 27/01/2006 00:03:20
Voto visitatori: 5,53 (518 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 26/01/2006 14:25:50
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 25/01/2006 21:15:13
Voto visitatori: 5,85 (76 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WINDTALKERS
Regia di John Woo
Voto del 25/01/2006 15:09:14
Voto visitatori: 6,03 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 25/01/2006 14:34:33
Voto visitatori: 6,92 (67 commenti)

Film commentati: 32 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net